Динозавров погубило цунами?
- Категория: Статьи
- Опубликовано 01.04.2019 16:18
Палеонтологи нашли целое "кладбище" доисторических животных
Версия о том, что когда-то на Земле случился страшный катаклизм известна всем. Вот и сегодня палеонтологи нашли тому подтверждение. "Поле смерти" в Северной Дакоте служит лучшей иллюстрацией печально известного массового вымирания видов. Динозавры, рыбы и млекопитающие… все они погтибли от цунами!
Напомним, что 66 миллионов лет назад Северная Дакота мелового периода пережила огромный катаклизм — падение огромного астероида, вызвавшего землетрясение магнитудой 10 баллов и цунами. Печальный результат этого события палеонтологи обнаружили в формации Хелл-Крик в Северной Дакоте.
В течение шести лет ученые из Калифорнийского университета и университета Беркли вели раскопки в Хелл-Крик. По их словам, в самом центре Северной Дакоты они обнаружили доисторическое «поле смерти», которое служит лучшей иллюстрацией крупнейшего массового вымирания в истории Земли.
Окаменевшая рыба, растения, млекопитающие, насекомые, морские рептилии и динозавры были буквально свалены друг на друга. Похоже, все они погибли мгновенно, когда 9-метровая волна обрушилась на берег и похоронила всех, кто оставался в живых.
Более новые статьи:
Более старые статьи:
- 5 способов очистить организм от токсинов весной - 01/04/2019 05:00
- Что делать, если на имущество в Украине наложен арест - 29/03/2019 22:21
- Эти продукты ценне всего - 17/02/2019 20:07
- Депрессия? Это от насморка! - 16/02/2019 15:07
- Игровые аппараты Вулкан или В чем секрет выигрышной стратегии - 14/02/2019 17:46
Добавить комментарий